четверг, 9 января 2020 г.

почему похудел мухич




26 января 2012 года в лондонской газете Daily Mail вышла статья о семнадцатилетней девушке по имени Стейси Ирвин, которую привезли в больницу из-за приступа удушья, случившегося с ней дома. Анализы показали, что Стейси страдала серьезной анемией, воспалением вен под языком и недостатком многих витаминов. Но в заголовки газет эту историю вынесла причина, по которой девушка почувствовала себя плохо. Она рассказала врачам, что практически с детства в ее рацион входили только куриные наггетсы из фастфуда. Она не могла вспомнить ни одного раза, когда ела какие-нибудь овощи или фрукты. Кроме куриных наггетсов Ирвин употребляла только картошку фри. Ее любимым напитком была кола.

История Стейси Ирвин — это, конечно, крайний пример последствий чрезвычайно однообразного и обедненного меню. Стейси могла, конечно, выбрать что-нибудь получше куриных наггетсов для того, чтобы наслаждаться этим три раза в день. Однако проблемы со здоровьем возникли бы у нее при любом обедненном рационе, состоящем из одного вида пищи. В природе существует только одна разновидность еды, которая содержит в себе все питательные вещества, необходимые человеческому организму, — грудное молоко. Все остальное не может считаться полноценным и достаточным. Даже те продукты, которые мы считаем здоровыми, могут в конечном счете убить нас, если мы будем все время есть исключительно их. Несомненно, овощи — очень здоровая еда. Но ни один овощ не содержит в себе все девять незаменимых аминокислот, которые нужны организму для создания белков, из которых мы состоим. Если вы будете есть только шпинат, то рано или поздно умрете от сердечной недостаточности.

Если выбрать правильную пару продуктов, то на них возможно прожить. Однако исследования со всей определенностью показывают, что люди достигают максимума в своем физическом состоянии тогда, когда питаются разнообразной пищей. В 1987 году американские ученые Сьюзан и Джеймс Кребс-Смит проанализировали рационы 3701 американца — мужчин, женщин и детей. Специальная шкала, названная ими «Средний показатель достаточности», должна была оценить соответствие рациона каждого объекта исследования базовым потребностям человеческого организма в питательных веществах. Команда исследователей также собрала информацию о том, как часто участники эксперимента употребляли пищу других видов. Когда данные двух этих обследований — «Средний показатель достаточности» и разнообразие питания — сравнили, то оказалось, что у участников, чей рацион был более разнообразным, выше был и «Средний показатель достаточности», то есть их питание лучше отвечало потребностям организма.

Источник: почему похудел мухич

Выбор читателей: сколько калорий чтобы похудеть калькулятор

Комментариев нет:

Отправить комментарий