среда, 8 января 2020 г.

диета 12




Редьку почистить и крупно натереть. Яблоко и свеклу, очистив, натереть на терке для корейской моркови. Выложить подготовленные ингредиенты в салатник и полить сметанным соусом. Хорошо перемешать салат и подать к столу, посыпав рубленой зеленью.

Состав: перловая крупа – 40 г, лук репчатый (мелкий) – 50 г, уксус яблочный (6%) – 2–3 ст. ложки, свёкла (варёная) – 200 г, растительное масло – 2 ст. ложки, чеснок – 1 зубчик, соль, зелень – по вкусу.

Смешать растительное масло с чесноком, пропущенным через пресс, и отставить в сторону. Перловую крупу отварить в подсоленной воде в течение 40–50 минут. Когда крупа станет мягкой, но еще не потеряет форму, лишнюю воду слить и остудить кашу.

Пока варится перловка, нарезать лук тонкими полукольцами. Залить лук уксусом, разведенным пополам водой, и оставить на 10–15 минут. Затем откинуть лук на сито. Варёную свеклу потереть на средней тёрке, посолить и перемешать.

Выложить на блюдо слоями свеклу и остывшую перловку, полить салат чесночным маслом. Сверху выложить слой маринованного лука, украсить блюдо зеленью и подать к столу.

Состав: редька – 2 шт., яблоко (кислое) – 1 шт., свекла – 1 шт., простокваша – 1/2 стакана, соль, сахар, петрушка, укроп (зелень) – по вкусу.

Редьку, свеклу и яблоко почистить и натереть на терке. Смешать в салатнике подготовленные ингредиенты, приправить солью и сахаром по вкусу. Заправить салат простоквашей и перемешать.

Мелко порубить зелень петрушки и укропа. Украсить салат из редьки и кислых яблок рубленой зеленью и подать к столу.

Состав: редька – 2 шт., яблоко (кислое) – 1 шт., свекла – 1 шт., йогурт натуральный – 1/2 стакана, соль, петрушка и укроп (зелень) – по вкусу.

Свеклу тщательно помыть, отправить в духовку и запекать до готовности. В это время мелко нарезать зелень петрушки и укропа. Редьку и яблоко почистить и натереть на терке. Печеную свеклу остудить, очистить и натереть на крупной терке.

Выложить в салатник редьку, яблоко и свеклу, приправить солью по вкусу. Заправить салат йогуртом и хорошо перемешать. Подавать салат из редьки и печеной свеклы, посыпав зеленью петрушки и укропа.

Источник: диета 12

Похожие статьи: как сбросить лишний вес после гормональных препаратов

Комментариев нет:

Отправить комментарий