четверг, 16 января 2020 г.

факторы лишнего веса




В другой, диаметрально противоположной ситуации, можно уместить требуемую суточную норму микронутриентов в одну небольшую таблетку (конечно, потребность в макронутриентах – воде, клетчатке, углеводах, белках и жирах – не поддаётся удовлетворению в форме таких концентрированных пилюль). Однако если вы съедите такую таблетку, недостаток объёма, или массы пищи, приведёт к интенсивному и непреодолимому чувству голода, утолить который можно, только заев таблетку большим количеством какого-то продукта.

Как можно получить сразу и объём, и нутриенты, и простые сахара? Кушать сладкие фрукты! Благодаря большому содержанию воды и клетчатки фрукты дают больший объём и меньшую калорийность, чем любая другая группа продуктов за исключением овощей. Так мы можем удовлетворить потребность в калораже, но не превысить её, одновременно удовлетворяя интуитивное желание наполнить себя достаточным объёмом пищи. Благодаря достаточному объёму, низкой калорийности и обилию нутриентов, включающему простые сахара, каждый приём пищи, в котором преобладают сладкие фрукты, неизменно будет сытным и питательным.

Что меняется в вашем ежедневном питании, когда вы начинаете применять низкожировой сыроедный веганский подход? Как правило, вы станете есть сочные фрукты на завтрак, более сладкие на обед, а перед ужином, основанном на овощах, – кислые фрукты, столько, сколько захочется. Всё именно так, предельно просто.

Эта формула поначалу ошарашивает большинство сыроедов и вообще тех, кто приучен избегать фруктов или есть их в малых количествах. Реакция варьируется от реплики «Я никогда так не смогу» до лавины диетологических вопросов, большую часть которых мы уже рассмотрели в этой книге.

Для тех, кто совершает переход с более традиционной диеты, концепция питания фруктами и овощами вполне понятна и разумна. В конце концов, это по-настоящему полезные для здоровья продукты. Разве сейчас, когда мы наблюдаем самый низкий уровень здоровья человечества за всю его многовековую историю, не самое подходящее время, чтобы начать есть фрукты и овощи так, как будто от этого зависит вся наша жизнь?

Источник: факторы лишнего веса

Возможно вас заинтересует: диеты 12 кг за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий