вторник, 14 января 2020 г.

эндокринные заболевания у женщин и лишний вес




Ваш стиль питания

Возможно, вам нужно обратить внимание на какие-то определенные аспекты своего поведения, чтобы стать истинным сторонником интуитивного питания. Или, возможно, вы уже им являетесь. Предлагаем вам небольшой тест. Он основан на данных, которые в 2006 году получила специалист Трэйси Тилка.

Вы не уверены, на каком этапе своего пути находитесь? Вы можете выяснить это, прочитав следующие утверждения. Они разделены на три части, названия которых соответствуют трем основным чертам поведения сторонников интуитивного питания. Характерны ли они для вас?

Посмотрите на те утверждения, которые больше всего похожи на описание вашего нынешнего режима питания. Они указывают направления, в которых вам следует поработать, чтобы обрести навык интуитивного питания.

Свобода при решении вопросов, связанных с питанием

Способность справляться с негативными чувствами и эмоциями без помощи еды

Склонность доверять своим собственным ощущениям и потребностям

Предлагаем вам краткое описание принципов нашей методики и примеры их применения на практике.

В следующих главах мы остановимся на каждом из этих принципов подробнее.

Перестаньте надеяться на то, что существует какая-то чудодейственная диета, которая поможет вам быстро и легко убрать лишний вес. Поймите, что любая система четких норм и ограничений, сулящая положительные результаты, – это обман. Не надо надеяться на очередную волшебную таблетку. Опираясь на чужие стандарты, вы теряете связь с самим собой и со своим врожденным чутьем.

К нам на консультацию пришел Джеймс, страдавший от избыточного веса. Он был из тех людей, которые на протяжении десятилетий не переставая сидят на диетах. Джеймс был убежден в необходимости снова прибегнуть к диете, причем к такой, которая была бы еще более жесткой, чем все предыдущие.

Одновременно с этим он признавался, что больше не в силах соблюдать какие-то запреты и нормы. Это вызывало в нем глубокое чувство вины и неприязни к самому себе.

К счастью, наш клиент вскоре осознал, что проблема заключалась не в его внутренней слабости, а в самих диетах. Сейчас Джеймс – убежденный противник всякого рода систем и методик похудения. Он руководствуется своими чувствами и ощущениями, ест то, что ему нравится. При этом его вес нормализовался, а самочувствие стало намного лучше, чем было в период его зацикленности на диетах.

Источник: эндокринные заболевания у женщин и лишний вес

Выбор читателей: диета 1 что нельзя

Комментариев нет:

Отправить комментарий