пятница, 10 января 2020 г.

как сбросить вес после отказа от курения




Будьте готовы записывать данные о ходе процесса, потому что люди, которые во время диеты честно записывают все, что съели и выпили, более вероятно сбрасывают лишние килограммы и поддерживают себя в хорошей форме.

Затем… Глубоко вдохните и расслабьтесь. А еще лучше – пожмите плечами. Ничего страшного, вам нечего терять, кроме веса.

Будет тяжело?

Спустя некоторое время после того, как вы почувствуете голод, даже легкий намек на него, вы вероятно подумаете, что ограничивать себя 500 или 600 ккал в день – это испытание средней степени тяжести, по крайней мере сначала. Поклонники периодической разгрузки сообщают, что со временем становится легче, особенно когда результат виден в зеркале и на весах. Ваш первый разгрузочный день пролетит незаметно, потому что вы будете увлечены новизной процесса. Разгрузка в хмурую среду на третьей неделе может оказаться сложнее. Ваша задача – выдержать этот день, зная, что хотя сегодня вы говорите шоколаду «нет», завтра вы сможете есть все, что хотите. В этом вся прелесть Быстрой диеты и ее отличие от других диет для похудения.

Как победить в битве с голодом

Нет никаких причин бояться легкого, периодически возникающего и непродолжительного чувства голода. Если у вас обычное хорошее здоровье, вы не пропадете. Вы не упадете без чувств, вам не придется ждать помощи от домашнего питомца. Ваше тело создано таким образом, что может длительное время обходиться без пищи, даже если кажется, что оно потеряло свои навыки за годы постоянного жевания и перекусов. Исследования показали, что современный человек недопонимает весь спектр эмоций от голода. Мы едим, когда нам скучно, когда нам на самом деле хочется пить, когда еда просто находится рядом (а где ее нет?), когда мы находимся в компании или просто когда на часах время обеда. Кроме того, большинство из нас ест, потому что это вкусно. Это явление известно как гедонический голод, в то время как вам придется сопротивляться ему в разгрузочный день, вы можете тешить себя мыслью, что на следующий день, если захотите, сможете поддаться искушению. Не нужно паниковать из-за этого. Просто примите к сведению, что человеческий мозг искусно убеждает нас в том, что мы голодны, практически в любой ситуации: когда вы чувствуете лишение или расстройство; когда вы злитесь, печалитесь, спокойны и радуетесь; когда попадаете под действие рекламы, общественного мнения, стимуляции чувств; в качестве награды или по привычке; когда чувствуете запах свежего кофе и выпечки или бекона, доносящийся из кафе у дороги. А теперь поймите, что зачастую это всего лишь заученные реакции на внешние раздражители, большинство из которых специально созданы, чтобы вытянуть у вас деньги. Если вы все еще перевариваете свое последнее блюдо, очень маловероятно, что то, что вы чувствуете, является голодом.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор читателей: похудел за неделю на 4 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий