четверг, 16 января 2020 г.

первая диета




Наконец, как относиться к стевии, которая также используется во Франции?

Это натуральный продукт, в 140–250 раз слаще сахарина (в зависимости от используемого вида) {19}. Стевия лицензирована для использования при изготовлении подсластителя в пищевой промышленности {20}. Этот южноамериканское растение уже применяется в качестве подсластителя во многих странах (в Южной Америке, Японии и США), но было запрещено в Европе, в частности, из-за подозрения касательно его связи с бесплодием у крыс {21}.

На данный момент мы не имеем достаточного опыта исследований этого продукта, и я из осторожности предпочитаю не высказывать о нем мнения!

Питье еще важнее для поддержания жизни в организме, чем еда. Без питья шансов на выживание значительно меньше, чем без пищи. В отсутствие питья на третий день возникают симптомы, связанные с обезвоживанием, и, если эту ситуацию быстро не исправить, через несколько дней наступит смерть.

Почему? Потому что наш организм на 65 % состоит из воды {1}, а у детей – процент еще выше.

Наша страна относится к числу развитых, нам очень повезло, потому что доступ к безопасной питьевой воде у нас не является проблемой. Однако следует помнить, что для более чем 20 % мирового населения качественная вода недоступна {2}, более того, во многих странах вода не только не обеспечивает жизнь, а все еще убивает – по данным Всемирной организации здравоохранения, почти 1,6 миллиона человек ежегодно во всем мире {3}.

Но вернемся к ситуации во Франции. Нам говорят, и мы это повторяем, что вода у нас хорошая, будь то из крана, или та, которая продается в бутылках, или минеральная вода из французских источников. Правда ли это?

Согласно докладу Генерального директората здравоохранения (Direction générale de la santé) 2008 года {4}, пять миллионов французов в этот год пили водопроводную воду с превышением ПДК по пестицидам и, следовательно, не соответствовавшую стандартам. Это показано в таблице 37.

Статус соответствия водопроводной воды стандартам по содержанию пестицидов в 2008 году {5}

С этой точки зрения хуже всего дела обстояли в департаментах Сена и Марна и Эр и Луар. Некоторые пестициды являются потенциально канцерогенными. Но настораживает не только это, а еще и тот факт, что крупные водораспределительные станции проверяются лишь раз в пять лет, а те, что помельче, – всего один раз в десять лет. Подобный контроль не может внушать нам доверия!

Источник: первая диета

Выбор редакции: диета малышевой отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий