воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть с помощью пищевой




Традиционная наука питания определяет качество белка исходя из того, насколько эффективно он влияет на рост тела, а не по тому, влияет ли он положительно на наше здоровье. Следовательно, белок молока и яиц считается самым качественным. Однако, говоря словами Т. Колина Кэмпбелла, «есть масса самых убедительных исследований, доказывающих, что „низкокачественный" растительный белок… наиболее полезен для здоровья»[47].

Хотя многим людям удивительно это слышать, они начинают понимать логичнось подобного утверждения, если поразмыслят о том, что едят высшие приматы в дикой природе: их питание основано на фруктах и овощах. Мы никогда не слышали, чтобы шимпанзе или орангутанам – а они в среднем в пять раз сильнее человека в пересчёте на вес тела – требовалось бы больше белков, чем то количество, которое они получают с растительным питанием.

В терминах белковой калорийности стандартная американская диета, полная мяса, молочных продуктов и яиц, колеблется между 10 и 20 %. На кривой, описывающей его потребление, подавляющее большинство населения находится в диапазоне 11–21 % калорий из белков. Группа, не попавшая в основной диапазон с меньшим потреблением белков, включает небольшой процент людей, выбравших путь низкожирового веганства – всех, кто легко и с пользой для здоровья может опуститься ниже 10 %. На верхнем конце кривой находятся люди, интенсивно питающиеся по белковым диетам и способные достичь 30 %, но лишь немногочисленные бодибилдеры и спорстмены, в огромном количестве поглощающие яичный белок и протеиновые концентраты, в состоянии довести долю калоража из белков до 40–50 % и более.

Обычно людям сложно поверить, что белки составляют столь малую часть их питания, но я здесь не беру цифры с потолка. В соответствии с данными Центров контроля и профилактики заболеваний, среднее потребление белков в США в 2000 году было 15,5 % для мужчин и 15,1 % для женщин. Эти цифры держатся десятилетиями; в 1970 году они составляли 16,5 % и 16,9 % [48].

Стандартная американская диета в среднем включает только 16 % калорий из белков… 10 % – не так уж и далеко.

Источник: incometravel.site

Похожие статьи: диета меню на неделю для похудения

Комментариев нет:

Отправить комментарий