понедельник, 13 января 2020 г.

как женщинам похудеть быстро без диет




Существует одно хорошо изученное явление: известно, что люди в бедных районах сравнительно богатых стран с хорошо развитой медициной живут очень долго. Весьма небогатая итальянская провинция Калабрия считается одним из таких мест. Во время своей командировки в эту провинцию я встречался с синьорой Наталицией (ей 102 года) и синьором Луиджи (ему 103 года). Оба долгожителя являются объектами большого научного интереса, поэтому в поездке меня сопровождал профессор местного университета Джузеппе Пассарино, который давно занимается данным феноменом и говорит, что на его памяти люди в Калабрии доживали до 110 лет! И это несмотря на то, что жизнь у них сложная, тяжёлая, а временами откровенно нищенская.

Изучение деталей жизненного пути жителей Калабрии подсказало учёным, что такое долгожительство, конечно, имеет отношение к унаследованным генам, но оно гораздо сильнее связано с пищевыми привычками. Большинство жителей калабрийских деревень питается только тем, что удаётся добыть или вырастить самостоятельно, поэтому их рацион довольно скудный (особенно с точки зрения жителя мегаполиса), порции небольшие, а всякие вкусности типа мяса могут появляться на столе по очень большим праздникам – раньше они вообще подавались один раз в год! Состав диеты тоже очень важен, но о нём мы подробно поговорим чуть позже.

С проблемой лишнего веса лечебное голодание тоже справляется практически лучше всех. Существует много способов организовать РДТ, но самое верное – обратиться к методическим рекомендациям по проведению терапии, разработанным и утверждённым российским Минздравом. Обычно этот период продолжается от трёх дней до двух недель. В течение всего этого времени пациенты жёстко голодают (пьют только воду), посещают различные процедуры, ходят в баню и на массаж. Полезными считаются умеренные физические нагрузки – как минимум ежедневные пешие прогулки, которые помогают ускорить метаболизм, замедляющийся из-за воздержания от пищи. После периода полного воздержания от пищи следует постепенный выход из голодания, при котором основу рациона составляют овсяный кисель, отварные овощи и гречка на пару.

Источник: www

Выбор редакции: можно ли при диете кушать

Комментариев нет:

Отправить комментарий