вторник, 14 января 2020 г.

попов похудел до и после




И сторонники, и противники БАД сходятся во мнении, что лучше всего раз в два-три дня принимать пищевую добавку от надежного производителя (бывает, что некоторые компании на самом деле не добавляют в свои препараты заявленные вещества), содержащую по крайней мере все вышеперечисленные витамины и минералы.

Как уже говорилось в третьей главе, посвященной пяти основам долголетия, лучше всего найти для себя нечто среднее, чтобы не купить добавку, которая отрицательно повлияет на ваш организм или навредит. Некоторые витамины и добавки благотворно влияют на наше самочувствие, но могут вызывать побочные эффекты. Уменьшив прием добавок до двух-трех раз в неделю, мы минимизируем вероятность отравления, но в то же время избегаем нехватки какого-то конкретного витамина.

Питание — это, безусловно, важнейший поддающийся управлению фактор, от которого зависит не только продолжительность нашей жизни, но и появятся ли у нас серьезные заболевания, а также будем ли мы в старости бодрыми и сильными или будем только сидеть и охать.

Недавно в журнале «Сборник трудов Национальной академии наук»[7] [3] были опубликованы результаты эксперимента, в котором приняли участие 954 человека в возрасте 38 лет. Выяснилось, что биологический возраст одних испытуемых соответствовал тридцати годам, а других — аж шестидесяти. Более того, те, чей биологический возраст оказался больше календарного, в последующие годы старели быстрее.

Мои студенты всегда удивляются, когда я им говорю, что некоторые столетние старики с определенной точки зрения здоровее и моложе многих пятидесятилетних. Быть может, в будущем при знакомстве мы будем спрашивать не фактический возраст друг друга (сколько лет прошло со дня рождения), а биологический, который ученые только учатся измерять.

Я часто спрашиваю студентов: «Как вы думаете, на сколько продлится человеческая жизнь, если мы окончательно победим рак?» Обычно они отвечают, что лет на 10–25, но на самом деле — примерно на четыре года. Получается, что составлять систему питания, которая была бы ориентирована только на борьбу с раком или сердечно-сосудистыми заболеваниями, просто бессмысленно, если у человека разовьются другие патологии, да и малоэффективно, если она не замедляет старение (рис. 3).

Источник: попов похудел до и после

Выбор редакции: как беременной быстро сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий