вторник, 14 января 2020 г.

почему при беременности лишний вес




• Вместо коровьего или соевого молока используйте миндальное.

• Замените шоколадные конфеты батончиками с миндалем или другими орехами, в которых вместо сахара используется мальтитол или другой полезный заменитель сахара. Это отличная альтернатива на случай ПМС. Тем не менее лакомиться такими сладостями следует только время от времени.

• Вместо мороженого приготовьте джелато (популярный итальянский замороженный десерт) из авокадо (рецепт приведен на с. 526).

• Вместо печенья и конфет съешьте половинку яблока с миндальной (или другой ореховой) пастой.

• Отличной заменой кексам, печенью и конфетам станет 1/4 стакана несоленых орехов и кусочек горького шоколада, состоящего на 70 % из какао.

Точно так же, как в случае с искусственными заменителями сахара, информация о пользе которых является ложной, заявления о необходимости употребления разнообразных обезжиренных продуктов питания (которые к тому же в процессе производства подвергаются сильнейшей технологической обработке) не имеют ничего общего с действительностью. Я никогда не забуду о йогуртах, состав которых прочитала в магазине несколько лет назад. Один йогурт был цельным, второй – его обезжиренной версией. Что ж, надо отдать должное производителю – в обезжиренном йогурте действительно не было ни грамма жира, однако вместо него там содержалось несметное количество сахара, искусственных ароматизаторов и крахмальных наполнителей.

В обезжиренном йогурте после технологической обработки оказалось на 50 % больше калорий и на 21 грамм больше сахара!

Уж лучше смириться с четырьмя граммами жира в цельном йогурте.

Я не была удивлена, когда обнаружила, что в маложирном йогурте намного больше углеводов, чем в цельном. Однако тот факт, что из-за добавления в этот обезжиренный продукт сахара его калорийность по сравнению с цельным аналогом возросла на целых 50 %, меня просто поразил! Разумеется, это было в те времена, когда все были уверены, что только жиры приводят к набору лишних килограммов, а уж точно не углеводы.

И это лишь один из парадоксов, связанных с жиром, с которыми мне пришлось столкнуться после того, как мир поддался моде на обезжиренные и маложирные продукты питания.

Источник: почему при беременности лишний вес

Возможно вас заинтересует: похудеть на 10 кг за месяц отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий